Historie der Bürgermeister

Historie der Bürgermeister

Richard Roos Seit 23.07.2013
Siegfried Kuntscher

Vom 1. Mai 2013 bis zum 22.07.2013 übernahm der 2. Bürgermeister Siegfried Kuntscher kommissarisch die Amtsgeschäfte.

Klaus Hofmann 1. Mai 2002 bis 30. April 2013
Franz Ruck 1. Mai 1990 bis 30. April 2002
Willi Hofmann 1. Mai 1978 bis 30. April 1990

Vor der Gebietsreform:

Bürgermeister der Gemeinde Esselbach Oskar Roos 1. Mai 1966 bis 30. April 1978
Bürgermeister der Gemeinde Kredenbach Willi Hofmann 1. Mai 1966 bis 30. April 1978
Bürgermeister der Gemeinde Steinmark Erwin Fertig 1. Mai 1966 bis 30. April 1978